Просмотрели: 2 065 раз(а)

Арсенал (Тула) — Спартак (Тамбов) 4:0

Сегодня в Туле состоялся очередной матч Первенства России в зоне «Центр» Второй Лиги. Тульский «Арсенал» принимал Тамбовский «Спартак».

Два эпизода из противостояния этих двух команд мне хорошо запомнились. Первый из них относится к далёкому 1980-му году, когда мне было 8 лет. Наши играли лучше, забили гол. Но судья привёз нам 2 гола с пенальти. (Или 1, точно не помню, но второй тоже на совести судьи). Народ на стадионе был настолько недоволен, что не стал расходиться. Папа поспешно увёл меня со стадиона через юго-западные ворота. И до самого артучилища были слышны свист и крики, доносящиеся со стадиона. Вот бы где раскопать, чем там тогда дело кончилось.

Второй эпизод относится к 1984 году, когда мы боролись впервые за долгие годы за высокие места и матч с тамбовом был очень важным. К сожалению, он заканчивался нулевой ничьёй, и мы с папой почти уже уходили со стадиона, когда вдруг судья назначил пенальти в нашу пользу. Помню папину реплику: «Два очка как воздух нужны». (Тогда за победу давали лишь два очка). Владимир Прохоров был точен.

Сегодня игра была непростой. Во-первых, погода выдалась очень холодной и дождливой. Несмотря на это, народу на стадионе было для такой погоды и времени года не просто много, а очень много. По моим подсчётам тысяч 5, а то и все 6. Первый тайм прошёл при нашем небольшом преимуществе, но закончился безрезультатно. Дмитрий Аленичев в перерыве сделал аж три замены, которые и повлияли на исход матча.

Во втором тайме было всё — 4 гола в ворота тамбовчан, плюс один гол не засчитан, пенальти в нашем исполнении, удаление игрока «Спартака» и много-много положительных эмоций.

Как говорится, класс нашей команды оказался существенно выше. А в последних трёх матчах мы одержали три победы, забили 10 голов и не пропустили ни одного. Теперь нас ждёт самое серьёзное испытание. Встреча 11 октября в Воронеже, в которой возможно и решится судьба единственной путёвки в Лигу повыше.

Хочется верить в хорошие новости из Воронежа. Арсенал — ВПЕРЁД!!!

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике О спорте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *