Просмотрели: 2 333 раз(а)

Проповедь «Всё имеет ЦЕНУ»

Призвание

30 сентября в нашей Церкви прошло очередное Богослужение. Проповедь, прозвучавшая в этот день, называлась «У всего есть ЦЕНА».

В Царстве Божьем существуют очень важные принципы — например, принцип свободной воли человека или принцип независимого, беспристрастного и справедливого суда. Одним из принципов, который весьма сложен для понимания и практики — это принцип ЦЕНЫ. На самом деле он очень прост — «Всё имеет ЦЕНУ». И даже благодать Господа, явленная нам, не бесплатна, а имеет цену, которую платит Бог.

Три проблемы, которые мы разбирали на примере Евангелия от Луки 9 главы стихи 57-62, таковы:

  • Есть люди, которые готовы платить цену, жертвовать, вкладываться, посвящать себя, не вполне осознавая, а ради чего, собственно, их жертвы. Очень важно понимать цель, ради которой ты приносишь какие то жертвы.
  • Есть люди, которые вполне понимают собственные цели, но хотят этих целей достичь СОБСТВЕННОЙ ценой, которая обычно существенно ниже, чем реальная «стоимость» таких целей. Очень важно понимать, что у каждой цели в жизни есть ОБЪЕКТИВНАЯ цена, и снижать её у нас зачастую нет никакого права.
  • Есть люди, которые понимают и цели, и цену, но нерешительны по своей природе. Им нужен «толчок», чтобы направиться верной дорогой жизни. Очень важно понимать, что нерешительность тогда, когда требуется ДЕЙСТВИЕ — часто враг будущего человека.

Более подробно об этом и многом другом Вы узнаете, прослушав проповедь целиком:

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *