Просмотрели: 12 536 раз(а)

Мой второй день рождения

Один мудрый человек однажды произнёс мудрое изречение: «Каждый человек рождается дважды, один раз — когда, собственно, родился, а второй — когда понял ЗАЧЕМ родился».

Мой второй день рождения приходится на 28 октября 1993 года. Совсем недавно я с удовольствием отметил очередную годовщину своего «ЗАЧЕМ»…

К 18-19 годам я уже был молодым человеком, полностью растерявшим понимание цели и смысла жизни. Не скажу, что было отчаяние, больше это напоминало какую то потерянность, растерянность… Что делать дальше, как жить, зачем жить, в чём смысл жизни??? Вопросы вставали передо мной быстрее, чем я находил хоть какое то устраивавшее меня объяснение. Как следствие, меня жизнь успела помотать, пока я не понял, что вряд ли когда нибудь пойму, кто я и зачем я.

Однажды я в очередной раз пришёл в Церковь. Правда, то, что это именно Церковь я тогда не понимал, Церковью для меня тогда были исключительно Храмы, Архитектура, Батюшки и т.п. А здесь — пастор, непривычная духовная музыка… Понимая, что в очередной раз я попал мимо цели, хотел уйти, но тут Пастор открыл Библию и начал читать проповедь. Вот это время я запомнил на всю жизнь. Как будто Кто-то во время проповеди отвечал мне на все вопросы моего сердца, как будто ко всем ранам моей души было приложено драгоценное лекарство, от которого сразу стало легче. Как будто почва моего сердца, истомившись и высохнув без дождя, жадно впитывала в себя драгоценные капли живительной влаги. По окончании проповеди я понял, что есть Бог, Который любит МЕНЯ, Который ценит меня, Который верит в меня. А самое главное, для меня жизнь ОБРЕЛА СМЫСЛ.

С того дня прошло вот уже 19 лет. Много чего было за этот промежуток времени, но я никогда не пожалел о своём решении пойти в своей жизни за Богом. Он — моя надежда, моё настоящее и моё будущее. Теперь я сам часто открываю Библию, и вижу, как Бог, будто бы сходя со страниц, исцеляет израненные сердца и даёт надежду тем, кто её не имеет. Или просто ведёт по жизни, благословляя и раздавая Свою Любовь.

Желаю всем, кто читает эти строки, встретиться с Богом, пережить Его любовь, его близость… И пусть вокруг будет как можно больше людей, празднующих свои два дня рождения.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Воспоминания, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Мой второй день рождения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *