Просмотрели: 1 864 раз(а)

С Рождеством Христовым!!!

От всего сердца поздравляю всех с праздником Рождества Христова.

По новому стилю праздник отмечается во всём мире 25 декабря. В нашей стране по старой традиции Рождество празднуется по старому стилю 7 января. В связи с этим 25 декабря является обычным рабочим днём, а все Рождественские мероприятия проводятся в январе. По этой причине многие Протестантские Церкви проводят Рождественские Богослужения 7 января. Но при этом, общепринятой датой празднования Рождества в мире остаётся 25 декабря.

Хотя надо признать, что любая дата глубоко условна, потому что Библия нам не оставила ни дат, ни даже указаний на время года рождения Спасителя, хотя многие богословы усматривают по косвенным библейским описаниям, что Иисус роился весной или зимой, осенью или летом. Мне представляется, что отсутствие точной даты — благо для человечества, привыкшего уделять внимание второстепенному, упуская из вида главное.

Вот и сегодня, поздравляя всех с праздником, больше хочется обратить Ваше внимание не на дату, а на Того, Чьё Рождество мы празднуем. Около 2000 лет назад произошло самое важное событие в истории человечества. В Вифлееме родился Тот, Кто есть Начало и Конец мироздания. Иисус пришёл, Бог воплотился, Любовь свершилась. Всё человечество в результате своего выбора независимости от Бога было обречено на вымирание, проклятие и осуждение. Но Божья любовь уникальна. Всемогущий, Вездесущий и Вечный Бог, оставив Престол Небесного Царства пришёл посетить своё несчастное творение, пришёл приготовить путь в Небо, пришёл провозгласить — «Даже если вы неверны, Я — верен. И я пришёл доказать свою Любовь к вам, я пришёл, чтобы быть с вами и умереть за вас. Я пришёл, чтобы тот, кто поверит, смог вернуться вместе со Мной в Царство Небес».

Дорогие мои, желаю вам, чтобы эти Рождественские и Новогодние дни проходили не просто в праздничной суете и в исполнении многолетних традиций, но в размышлении о личности и подвиге Воплотившегося Христа, в осмыслении своего места в Божьем плане. И никогда не забывайте пророчество Исайи:

«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.» Еммануил — означает «Бог с нами». Он здесь, Он рядом, Он любит, Он на твоей стороне, Он за тебя.

С Рождеством Христовым!!! Благословит вас Господь!

С уважением, Пастор Церкви «Свет Миру» Мельников С.В.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *