Просмотрели: 2 973 раз(а)

Проповедь «Первоначальное Евангелие»

23 декабря в нашей Церкви прошло очередное Богослужение. Моя проповедь была на тему: «Первоначальное Евангелие». Речь в ней шла о том, как легко подчас верующие сдаются на милость религиозного духа, позволив изменить то Евангелие, которое мы приняли и которым спасаемся. Евангелие заключается в том, что мы теперь — дети Божьи. И наша причастность к Богу основа не на нашем поведении или образе жизни, а на том, что Его семя пребывает в нас. Евангелие — это то, что мы теперь семья Господа, мы призваны к свободе, мы спасены от смерти и греха. Если это первоначальное Евангелие будет заложено как фундаментальный элемент нашего мышления, то наша жизнь будет наполнена Духом Святым.

Религиозный дух, который сразу после спасения атакует всех христиан, пытается возвратить рабское мышление и поставить наше положение во Христе в зависимость от наших дел и образа жизни, отведя при
этом Христу весьма важную и почётную роль. Как разоблачить действие религиозного духа, как возвратить мышление Евангелия, как жить счастливой и плодотворной жизнью детей Божьих Вы узнаете, прослушав проповедь целиком.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Проповедь «Первоначальное Евангелие»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *