Просмотрели: 1 810 раз(а)

Про конец света

Сегодня у нас по плану конец света. Как же смешно наблюдать, что сегодня людям заняться нечем, дай только конец света поожидать. И ведь логику понять невозможно — типа, календарь Майя только до 21 декабря 2012 года. Я так понимаю, что своя дата конца света есть у многих народов и конфессий. Но, объяви допустим завтра какая нибудь индуистская группа, что 28 декабря, например, — конец света, как весь мир улыбнётся, покрутит пальцем у виска, и поспешит дальше по своим делам. А вот с Майями всё по особенному — весь мир с ума поспешил сойти. Все новости сегодня только про это. Где логика, люди? Чего вам эти Майи с их календарём сдались?

Я больше верю в другое. Во-первых, свет давно закончился. И если будет день конца, то никак не «конец света», но скорее «конец тьмы». Потому что, день этот в Библии называется днём, когда возвратится Христос. А Христос и есть Свет, и придёт Он как раз, чтобы разрушить тьму. И странно, что наша христианская страна как бы не в курсе. Но ничего, мы ещё как Христиане Хэллоуин можем запросто справлять, и Иванов Купал разных с Масленицами. А ещё, будучи христианами, можем верить в привидения, НЛО, ходить к бабкам заговаривать болезни, и, разинув рот, следить за сюжетом про Вангу по телику. На этом фоне шумиха про сегодняшний конец света как то не удивляет.

А во-вторых, опять обратимся к Библии: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.» (Марка 13:32-37)

И, пожалуйста, не переживайте, что этот отрывок в Евангелии от Марка находится в главе ТРИНАДЦАТОЙ. А лучше давайте помнить, что Бог знает, когда день Света случится. И Он не опоздает, и не ошибётся. Лучше думать о том, чтобы для нас этот день оказался праздником, а не трагедией.

И ещё очень хочется пожелать (не знаю кому, правда), чтобы этот день случился раньше, чем мы уничтожим нашу планету как люди самостоятельно.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Размышления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *