Просмотрели: 1 843 раз(а)

Щёкинские дороги

Сегодня пришлось по грустному поводу посетить город Киреевск. Но сказать хочу несколько слов не о поводе, а о дорогах.

Весной, когда после весьма контрастной зимы все дороги в нашей области были разбиты, я говорил немало нелестных слов о дорогах Щёкинских. Прошло немного времени, и за исключением маленьких нюансов, к дорогам в нашем городе у меня претензий почти не осталось. Так, вспомнишь «всуе» дорожных рабочих, проезжая мимо ТЦ «Гранд» в сторону бывшего кинотеатра «Мир». Ну или если от автовокзала еду в сторону улицы Колоскова по Советской.

Но то, что мне сегодня увиделось в Киреевске, заставило задуматься. Там ВООБЩЕ нет нормальных дорог. Главные центральные магистрали города отремонтированы так называемым ямочным ремонтом, да и то, настолько неуклюже, насколько это вообще возможно. Но и этих, якобы отремонтированных дорог, не так много. Про дорогу от Липок до Киреевска лучше вообще дипломатично промолчать.

Но хочу сказать следующее. Может быть, плохая привычка — привыкать к малому. Но то, в каком состоянии дороги в нашем городе — это не норма, это ДОСТИЖЕНИЕ. Правда не знаю, кого в данном случае благодарить — то ли Администрацию района, то ли Дорожные организации, но БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Впервые за долгое время я был горд. Горд, что живу в Щёкино, что езжу по нормальным дорогам, что обо мне, как об автомобилисте, кто-то заботится.

Если кто-то со мной не согласен, дам Вам только один совет. Посетите на Вашем автомобиле славный город Киреевск, причём обязательно по дороге через Липки, а потом мы вернёмся к нашей дискуссии.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Размышления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *