Просмотрели: 1 828 раз(а)

Богослужение 12 августа

12 августа у нас в Церкви прошло очередное Богослужение.

На этот раз служение было не совсем обычным. В нашу Церковь по уже многолетней традиции прибыли гости из Южной Кореи во главе с Пастором деревенской Церкви пригорода Сунчёна. С ним в команде были ещё два пастора с супругами. Также было много гостей из других Церквей Щёкина и Тулы.

После времени Хвалы и Поклонения, гости спели гимн, рассказали немного о себе. Мы вручили им памятные подарки. Затем один из Пасторов говорил проповедь. Главным текстом проповеди был текст из Послания к Римлянам 1 глава стихи с 8 по 17.

В проповеди пастор доносил мысль о том, что Павел очень хотел посетить Рим, несмотря на то, что обстоятельства часто его к этому посещению не располагали. Целями его посещения Рима были:

  • Обновление веры Римлян. Каждый христианин время от времени нуждается в обновлении веры. Процесс привыкания к хорошему существует даже в духовной жизни, и Павел очень хотел принести огонь своего служения в Рим.

 

  • Желание Павла, чтобы в Римлянах отобразился Христос. Служение Павла было не в словах человеческой мудрости, но он приносил реальную силу Божью. Он никогда не искал своей славы, но искал славу Божью. И он очень хотел чтобы слава Христа отобразилась в сердцах Римлян.

 

  • Павел хотел собственными глазами увидеть плод благовестия в Римской Церкви. Его искренним мотивом было видеть плоды работы Евангелия в разных народах, куда его посылал Господь.

Но главной мыслью проповеди, на мой взгляд, была мысль о том, что главным героем веры является сам Павел. То, что он в итоге дошёл до Рима и исполнил своё служение и волю Божью — есть плод горящего и посвящённого сердца верного служителя Христова. И, действительно, без огня и без радикального посвящения нам никогда не достигнуть того уровня служения, к которому нас призывает Господь.

После Богослужение мы угостили гостей вкусным обедом, и они транзитом через Ясную Поляну возвратились в Москву.

Пожалуйста, прослушайте проповедь целиком:

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *