Просмотрели: 2 541 раз(а)

День физкультурника в Щёкино

11 августа в Щёкино прошёл день физкультурника.

В социальных сетях и на различных щёкинских сайтах информация о празднике появилась заранее. Меня больше всего заинтересовала идея об организации городской утренней зарядки. По замыслу организаторов в 9.30 по условному сигналу должны была начаться самая настоящая утренняя зарядка.

К стыду своему надо сказать, что зарядку в своей жизни я делал лишь в школе, да в лагерях, где это предусмотрено режимом дня. Своей личной мотивации для утренних упражнений я почти не располагаю. Но спорт люблю. Не только поболеть, но и поиграть. Особенно, в футбол и волейбол. В общем, недолго думая, решил пойти.

Раненько утречком, выйдя из дома, отправился прямиком на стадион «Спартак», где должна была состояться эта зарядка. Придя, удивился, народу собралось достаточно много. И вот условный сигнал, зарядка началась. Странно было видеть, что выйти для того, чтобы принять участие в комплексе упражнений, решилось очень немного людей. Все остальные стояли вокруг и наблюдали. Вот что это? Ведь вокруг молодёжь, а именно она так жадно стремится к каким то целям в жизни, зачастую не совсем позитивным. А здесь — стояли и молча наблюдали. Но ведь по глазам было видно, что поучаствовать хотелось. Но призывы организаторов звучали, а толпа всё стояла, замерев в каком то непонятном ожидании…

Сама зарядка прошла на отлично. Такого ощущения бодрости, какое я получил в то утро, я не получал уже давно. И хочется обратиться к Администрации города с идеей. Думаю, это была бы очень хорошая инициатива, если бы на каком-нибудь городском стадионе, да хоть на том же «Спартаке», каждый день проходила бы общегородская утренняя зарядка. Звучала бы музыка, пара тренеров показывали бы упражнения. А весь город знал бы, что в любое утро можно прийти и получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

В преддверии Олимпиады в Сочи, думается, это был бы хороший шаг к пропаганде и практике здорового образа жизни. А инициатива послужила бы хорошим примером для других муниципальных образований нашей области.

Я бы точно регулярно ходил бы на такую зарядку, проводись она масштабно в формате городской и ежедневной.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике О спорте, События, Фотографии с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: День физкультурника в Щёкино

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *