Просмотрели: 1 958 раз(а)

Здравствуй, 2-я лига

Сегодня тульский «Арсенал» стартовал в Зоне «Центр» Второй Лиги Чемпионата России.

Нашим соперником был липецкий «Металлург». Сначала несколько слов вообще. Я хожу на матчи тульской команды с 1978 года. Помню всеобщее уныние на стадионе, постоянные проигрыши и последнее место в группе.

В 1984 году наша команда стала называться «Арсеналом», и уже очень скоро пришли и победы. Мы занимали в своей группе третье, потом четвёртое, потом второе место… Не хватало совсем малого, чтобы выйти в первую лигу. Тренером был «Дед» — Иван Васильевич Золотухин, а играли в нашей команде сплошь туляки. Особенно мне запомнились встречи с калужанами, на которые обязательно собирался полный стадион.

Потом команда потихоньку распалась, и до середины 90х больших успехов не было. А потом наступило «золотое» время — время тульских бразильцев. Андерсон и Андрадина, Даниэль и Карлос, Тоньяо и Паулиньо. Народ валом валил на стадион. Мы наконец вышли в заветную первую лигу, где в первый год заняли, кажется 5-е место.

Сказка закончилась с подачи Стародубцева, а разгромил тульский футбол уже окончательно недавний Губернатор Вячеслав Дудка. И на долгие годы Тула лишилась своего клуба в профессиональном футболе.

И вот сегодня премьера. Как мы скучали по тебе, профессиональный футбол. И пусть сегодняшнюю игру мы проиграли 1:2, пусть чувствовалась несыгранность и нехватка опыта, зато мы теперь опять играем, а победы — они обязательно придут. Надеемся, что уже в предстоящую субботу, когда соперником «Арсенала» станет воронежский «Факел». Поддержим наших!!!


No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике О спорте, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *