Просмотрели: 3 315 раз(а)

Богослужение 15 июля

Йожеф Молнар

15 июля в нашей Церкви состоялось очередное Богослужение.

Тема проповеди: «Кто Ты, Господи?». Речь шла о том, что можно быть верующим долгое время, но так и не познать, Кто есть Господь.

В Книге Бытия главе 17 есть отрывок:

«Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое…»

После встречи с Богом прошло почти 25 лет, и Бог снова встречается с Аврамом. Он сообщает Авраму несколько важных посланий:

  • Бог желает весьма, весьма размножить Авраама.

Человек вполне счастлив, когда его жизнь умножается, так как умножение – это признак присутствия жизни. Признак присутствия Божьей жизни в нас – это умножение во всех её сферах.

  • Жизнь Божья приходит, когда Завет с Богом становится обретённым.

Слово «поставлю» в отношении Завета буквально означает «ДАМ». То есть наш Завет с Богом реален, имеет юридическую силу, но нам необходимо его «ПОЛУЧИТЬ НА РУКИ». Чтобы получить, необходимо, чтобы Бог его «ДАЛ».

  • Будь непорочен.

Возможность совершенства и непорочности всегда причиняла неудобства человеку, потому как внутри есть чёткое свидетельство несовершенства, и каждый человек с этим голосом совести вполне знаком. Но Бог настаивает на непорочности и совершенстве. Просто нам необходимо разобраться, что Бог считает непорочностью и совершенством.

  • Ходи предо Мною.

Вот во фразе «ходи предо Мною» и есть Божий секрет совершенства и непорочности перед Богом. Ходить перед Богом означает поставить Его на первое и главное место в жизни, и в буквальном смысле жить перед Ним, понимая, что Он Вездесущий и от Него не скрыться. Честная, открытая и богобоязненная жизнь – и есть «ХОЖДЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ».

  • Я – Бог Всемогущий.

Отсутствие страха перед Богом – есть следствие неверия в Его Всемогущество или сомнения в Его Любви. Чтобы наша жизнь протекала перед Ним, чтобы нам быть непорочными, иметь «на руках» завет с Богом и иметь жизнь полную умножения, — нам необходимо посвятить свою жизнь, чтобы познавать Бога как ВСЕМОГУЩЕГО.

Пусть ОТКРОВЕНИЕ о Всемогущем Боге зажжётся ярким светом в наших сердцах, и следствием станет глубокое доверие Ему, Богобоязненность и безмерное счастье в жизни.

Прослушать полную версию проповеди

На общении после обеда был разговор о дальнейших планах нашей Церкви в июле и августе текущего года. Также те, кто вчера побывал на тренинге, поделились своими впечатлениями.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Богослужение 15 июля

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *