Просмотрели: 2 129 раз(а)

Арсенал — Сибирь 2:0

Только совсем недавно мы играли в 3й лиге, и вот первая игра в ФНЛ. С Сибирью. Болельщиков пришло на дебютную игру тысяч 12. И мы все стали ждать, как Арсенал покажет себя на своём стадионе с сильным противником.

Первые минуты матча прошли в разведке. А потом случился гол. Быстрый и потому, не совсем логичный. Но гол. Первый в ФНЛ на своём поле. А гол всегда гол. А через некоторое время почти случился и второй гол. Почему почти? Потому что никто не понял, что случилось. Наш игрок упал в штрафной соперника, судья показал на точку, игроки команды гостей начали что-то судье доказывать. И ведь доказали. Итогом стал штрафной в нашу сторону и жёлтая карточка игроку нашей команды.

Вообще, действия главного арбитра и его решения оставили неоднозначные впечатления. Но игра тем временем поменялась, и игровым преймуществом завладели игроки «Сибири». Наши ребята оборонялись и устраивали быстрые контратаки. Впрочем, безуспешные.

После перерыва игра не изменилась. Наши игроки продолжали сдерживать наступление сибиряков, но контратаки становились всё более беззубыми. И было видно, что силы на исходе. Только два фактора помогали нашим в обороне: поддержка трибун и уверенная игра Филимонова.

Ближе к концу игры отбиваться становилось всё труднее. Но за две минуты до конца встречи случилась развязка. В редкой контратаке наш футболист упал в штрафной площади, и судья, видимо, извиняясь за недоразумение в первом тайме, назначил пенальти. Мы его просто не имели права не реализовать. Итог игры — 2:0.

Вторая победа подряд и «ноль» в графе «пропущенные мячи». И всё же. Год назад во второй лиге первую игру на своём поле мы проиграли. Но в итоге выиграли турнир. Сейчас выиграли у хорошей команды, но вопросов больше. Не хватило физики, не хватало фантазии в атаке. Но результат есть, опыт приходит, выводы будут сделаны, несомненно. Поэтому, спасибо, «Арсенал» за победу. В добрый путь в ФНЛ. А цыплят будем считать по осени. То есть, по весне.