Просмотрели: 2 680 раз(а)

ТО-0

Позавчера побывал на мероприятии, которое имеет таинственное обозначение — ТО-0. Кто не в курсе, расшифровывается просто — «Нулевое Техническое обслуживание». Проводится или по достижению 1000 километров пробега или спустя месяц после покупки автомобиля.

У меня эти два события совпали 8 декабря, когда на одометре появились цифры «1000», и исполнился ровно месяц с даты покупки автомобиля.

В понедельник позвонил по телефону, и мне сообщили, что есть возможность пройти ТО-0 во вторник в 15.30. В назначенное время я был в сервисном центре, где на двух мониторах, как в эропорте, были данные о машинах, времени работ и т.д. Моя фамилия гордо была вписана в один из списков на первом мониторе, что означало, что я приписан к участку номер 1.

Быстро приняли документы, потом вышел мастер, задал несколько вопросов, сел в мою машину, уехал, а мне сказал ждать час-полтора. Оставалось лишь придумать занятие, чтобы занять себя на это время. Посмотрев все выставленные на продажу автомобили, прочитав все вывески и изучив все цены, я увидел, что прошло лишь 10 минут. Но на стене было объявление, что здесь свободная зона ВайФай, а у меня с собой был планшет. Минут через 15 усиленной возни с планшетом я понял, что Вай Фай именно сегодня не работает по какой то причине. Ничего, зато почти полчаса прошло, оптимистично подумал я, и стал думать, чем заняться дальше. Моё внимание привлёк монитор, на котором я заметил участок зоны обслуживания автомобилей, и наивно начал ждать, что скоро я на экране увижу и свой автомобиль, который в этот самый момент проходит ТО-0. Убив в тщетном ожидании ещё минут 10, и убедившись, что там или кино, или просто другой участок всё время показывают, я пошёл искать, чем занять себя дальше.

Моё внимание привлёк кофе-автомат. Бросив денежку (25 рублей), я нажал комбинацию циферь, увидел в окошке появившийся стаканчик, открыл окошко, вынул стаканчик, а он пустой. Опять положил стаканчик на место, закрыл окошко, но больше ничего не происходило. Тогда я решил-таки почитать инструкцию к автомату. Оказалось, что брать стаканчик не надо было, и мои 25 рублей пропали. Но так просто я не сдаюсь, я кинул ещё двадцать пять рублей, и, теперь следуя строжайшим образом инструкции, получил таки свой стаканчик с горячим каппучино, и потратил ещё минут 15, листая автомобильный журнал. Кофе оказался очень неплохим за такие деньги.

Так за бессмысленными занятиями пролетел час. После того, как я в очередной раз обошёл продающиеся автомобили и заглянул в соседний салон БМВ, решил продвигаться ближе к своей стойке. А там меня уже ждал механик, который радостно сообщил о том, что всё в норме, подвеска тоже в норме, уровни жидкостей тоже в норме, а износ тормозных колодок составляет аж 5%. Посоветовал на 2500 км поменять масло и проводил к машине, которая была бесплатно помыта, и ждала меня уже на улице, готовая к дальнейшим успехам.

Остаётся добавить, что всё это обслуживание абсолютно бесплатно, а масло я хочу поменять не на 2500 км, а ближе к 5000.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: ТО-0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *