Просмотрели: 1 970 раз(а)

Лучшие фрагменты лета

Что может быть приятнее в летнюю жару, чем прогулка по тихому тенистому лесу? Вот и вчера, отложив дела, я нашёл время немного побродить по лесным тропикам, и по раздольным лугам.

Фотография, которая вынесена в заголовок, считаю, удалась больше всего. Так и хочется рассказать сказку, про то, как паучок повесил сушиться на паутинке две пушинки…

А вот следующая фотография просто передаёт русское раздолье. Бесконечные поля и луга, по которым просто хочется бродить, вдыхая свежий и немного прохладный на фоне городской жары воздух.

Ну и как сюрприз для меня — маленькое лесное озеро. Чистейшая вода, абсолютная тишина, море стрекоз и других летающих и плавающих — нет ничего милее маленьких лесных озерец.

Эту фотографию я назвал «Затесался». Действительно, интересно, как среди однообразной луговой поросли, тут и там встречаешь различные вкрапления из «чужаков». Иногда «гости» одиноки, как эта колючка, а иногда образуют целые цветные островки.

А это — уже колючкин портрет в фас, так сказать. Красавец, ничего не скажешь.

Вот что я точно не ожидал найти в такую жару, так это грибы. Но два милых свинуха вполне жизненно росли прямо в корнях берёзки. То ли озеро рядом, то ли где ещё влагу берут, но они оказались даже не червивыми.

Очень красивая стрекоза. Красная, крупная. Она сидела на этом растении и раскачивалась на ветру. Мы, люди, за разные подобные аттракционы деньги в парках платим. А она просто наслаждалась, пока я не вспугнул её неловким движением.

А эту фотографию я назвал «Фиолетовая диагональ». Действительно, очень красиво. Когда то в детстве я мечтал выучить название всех растений в лесу. Стыдно признаться, знаю очень мало. Вот и этот красивый цветок для меня «инкогнито».

«Шумел камыш», напрашивается ассоциация… Но нет, этот стоял в абсолютной тишине, тихо покачивая своей почти зрелой головкой на слабом ветру.

Ну и никак нельзя себе отказать напоследок хоть немного поваляться в душистой траве.

Пронесётся август, и очередное лето окажется в прошлом. Будем вспоминать тёплые деньки и жалеть, что куда то поленились съездить, не совсем ценили… Будем ждать нового лета. Но пока на дворе «старое», найдите возможность соприкоснуться с ним потеснее, оно это оценит, а уж мы то, тем более.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Путешествия, Фотографии с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *