Просмотрели: 2 337 раз(а)

Богослужение 22 июля

Моисей, Аарон и Ор

22 июля в нашей Церкви прошло очередное Богослужение.

Особенностью Богослужения стали визиты многих гостей, которые, будучи верующими протестантского направления, и приехав в гости в наш город, посетили наше Богослужение. Были гости из Канады, Голландии, Читинской области, Украины…

Проповедь была на тему «Стратегия Духовной Войны».

Основным текстом Писания стал отрывок из Книги Исход 17 глава стихи с 8-го по 16-тый.

И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме. Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей, и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей. И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и [пошел] сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма. И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой [стороны]. И были руки его подняты до захождения солнца. И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча. И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной. И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси. Ибо, сказал он, рука на престоле Господа: брань у Господа против Амалика из рода в род.

Я говорил об одной очень важной мысли: для того, чтобы в своей жизни освоить новый уровень, необходимо изменить сердце.

Мы очень часто мечтаем о большем, стремимся к новому, вот только со старым сердцем желаемое будущее станет проблемой. Потому часто мы и не продвигаемся вперёд. Для того, чтобы изменилось сердце, Бог даёт определённые испытания, пройдя которые, мы откроем «дверь» в лучшее будущее. Если же экзамен окажется заваленным, то мы останемся на прежнем уровне своей жизни.

В моей жизни подобная переплавка случилась, что я считаю одним из главных уроков своей христианской жизни. Подобная переплавка обычно приходит в нашу жизнь в виде «духовной войны», когда внезапно на нас обрушиваются проблемы, которые не имею под собой «оснований», исходят от близких и любимых людей, причиняют огромные неудобства и переживания.

Бог также дал мне стратегию моего участия в этой войне. Эта стратегия состоит из трёх частей — не ожесточаться, не отвечать плотскими методами, когда особенно трудно, «подниматься на гору», где обитает Бог, выше всякой земной проблемы. Бог также дал знамение, которое будет свидетельством того, что данная война закончена для меня победой.

Мне удалось победить. Только Бог знает, какими силами и переживаниями была достигнута эта победа. Но я хотел бы благодарить Бога за то, что главным трофеем этой победы стало моё изменённое сердце. И сегодня передо мной открыты многие новые двери, в которые по Божьей милости я потихоньку вхожу.

Желаю всем жаждущим новых уровней жизни достойно пройти все испытания и наследовать мечту в своей жизни с изменённым сердцем.

Прослушать проповедь

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *