Просмотрели: 2 987 раз(а)

Проповедь 24 июня

24 июня в нашей Церкви говорил проповедь на тему «Настоящая любовь».

По сути, она была продолжением предыдущей, которая касалась МИССИИ и предназначения каждого человека от Бога.

Напомню, что МИССИЯ — это когда человек знает кто он в плане Божьем, что он должен делать и каковы границы миссии? Главным местом из Библии в моей проповеди стал очень популярный отрывок, который практически все христиане знают наизусть.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Евангелие от Иоанна 3:16-17)

Фактически в этих стихах нам передаётся суть МИССИИ Самого Бога:

  1. Предназначение Христа — СПАСИТЕЛЬ
  2. Что делать? — СПАСАТЬ
  3. Границы призвания — ВЕСЬ МИР

Но также в это отрывке есть что то ещё очень важное. Это мысль о том, что степень успешности в МИССИИ от Бога зависит от степени посвящённости и жертвенности. Бог в Своей МИССИИ был жертвенным, отдав ради неё Своего Сына. Но степень жертвенности тоже от чего то зависит, и Бог говорит о том, что жертва возможна только при условии ЛЮБВИ. Причём, любви особой. К которой добавляется приставка воз-.

В нашей жизни нам необходимо познавать свою МИССИЮ от Бога. Но даже зная её, мы никогда с ней не справимся, если не будем посвящены и жертвенны. А посвящение и жертвенность невозможны без особой любви. Научиться любить — и есть тот секрет, с которого начинается Христианская жизнь.

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (Евангелие от Марка 12:29-31)

Прослушать проповедь «Настоящая любовь»

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Проповедь 24 июня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *