Просмотрели: 2 882 раз(а)

Терпение — это действие (размышление).

Читая Послание Апостола Иакова, нашёл такие строки — «…терпение же должно иметь совершенное действие».

И вот, что я думаю. Как часто мы воспринимаем терпение, как пассивное преодоление не очень комфортных условий, которые сложились вокруг нас. Есть много действительно мужественных людей, которые своим терпением, способностью не роптать, а преодолевать являют хороший пример для нас. Но Иаков пишет, что терпение ДОЛЖНО ИМЕТЬ ДЕЙСТВИЕ. И это действие должно быть совершённым. То есть завершённым — именно это значение подразумевается в греческом варианте текста.

Урок для нас очень простой. Когда в нашу жизнь приходят испытания, то нам не нужно просто терпеть, а также не нужно «пороть горячку», спонтанно в порыве чувств пытаясь выправить обстоятельства. А что нужно?

  1. Принять испытание как данность, понимая, что эту ситуацию допустил Бог.
  2. Помнить, что, если Бог ситуацию допустил, то Он и даст силы всё преодолеть.
  3. Не предпринимать никаких действий, основанием которых стали бы наши эмоции, которые появились в результате трудностей.
  4. Запастись терпением, которое есть — ожидание мудрости и сил от Бога, которые будут ВЫХОДОМ из этой ситуации или УТЕШЕНИЕМ.
  5. Совершить ДЕЙСТВИЕ, которое станет результатом холодных рассуждений и мудрости Божьей.
  6. И наградой за правильно пройденное испытание станет драгоценный опыт жизни, который поможет и нам в будущем, и, возможно, мы сможем поделиться своими жизненными «секретами» с теми, кто столкнётся с тем же, через что мы прошли благодаря ТЕРПЕНИЮ.

Вот такое ТЕРПЕНИЕ описывается в Библии. Я желаю, чтобы Вы, читатель, если у Вас есть сейчас трудная ситуация в жизни, перечитали бы эту небольшую статью ещё раз и нашли бы для себя «подсказку» или маленький лучик света, который позволит Вам преодолеть трудность и одержать победу в своей жизни.

С уважением, Сергей Мельников. 13 ноября 2012 года.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Размышления, Размышления над Библией. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Терпение — это действие (размышление).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *