Просмотрели: 2 320 раз(а)

Короткое ЕВАНГЕЛИЕ

Короткое Евангелие.

Диалог двух друзей.

Я никак не мог взять в толк, по какому принципу Бог избирает «любимчиков». По какому критерию? Народность, характер, сословие???

Нет, оказывается, Бог не делает различий. Для него человек, в первую очередь, — ЧЕЛОВЕК.

А какова в Христианстве роль Иисуса Христа? 

А вот Он – Господь всех. Он пришёл, чтобы протянуть руку каждому,  независимо кто ты и что у тебя в жизни.

Я прочитал Евангелие, было интересно.

Евангелие – Книга о жизни Иисуса Христа. О том, как Он помогал каждому человеку в любых обстоятельствах. Кто-то ещё не читал Евангелие? Обязательно откройте «От Марка» и почитайте, может там есть ситуация, похожая на Вашу?

Как то, что написано в Евангелии, касается меня?

Христианство так широко распространено сегодня по одной причине. То, что написано в Евангелии, происходит и сегодня. С реальными людьми. Например, со мной. Иисус Христос реален, и Его рука протянута к каждому. И к тебе. Попробуй теорию преобразовать в опыт. Отзовись на зов Бога.

Что такое жизнь с Богом?

Иисус умер, но Он воскрес. И именно Его Воскресение есть основание Христианской веры. Он воскрес, и Он здесь, рядом. Со мной и с тобой. Пригласи Его к общению.

Зачем ты мне об этом говоришь?

А я не могу молчать. Пережив реальность жизни с Богом, я не могу оставить ЭТО внутри себя. Да и Он явно настаивает, чтобы вкус жизни с Ним не остался только лишь моим переживанием.

А двумя словами смысл жизни с Богом?

Двумя не получится, попробую тремя=). Человек может многое, мы способны почти на всё. У нас нет абсолютно ничего только по отношению к смерти и греху (ну совесть знает, что это такое). Христос в нашей жизни решает именно эти проблемы, в первую очередь. Ну а что во вторую, это уже вопрос времени. Попробуй с Ним решить ГЛАВНОЕ. И всего хорошего, друг.

Если вдруг что-то отозвалось в твоём сердце, напиши мне, и мы сможем продолжить диалог. Мой электронный адрес — melnikofff1972@gmail.com

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Размышления над Библией. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *