Просмотрели: 1 924 раз(а)

Питер (я тут жил!!!)

Неделю назад был в Питере на Евангельском Соборе. Проживать довелось практически в самом центре на Невском Проспекте в хостеле «Друзья». Что такое хостел и чем он отличается от гостиницы? Об этом и и многом другом мой рассказ.

Итак, вернусь на несколько недель в прошлое. Когда решался вопрос о моём участии в Соборе, главный вопрос встал с проживанием. Дело в том, что поездка приходилась на сезон БЕЛЫХ НОЧЕЙ, во время которого цены в Питерских Гостиницах повышаются до запредельных значений. Посмотрев в Интернете цены на проживание в этот период, я почти пришёл в отчаяние. Но неожиданно для себя наткнулся на информация о хостеле «Друзья». Позвонил, забронировал номер и уже не переживал.

И вот я в Питере. Красивый особняк на Невском. В нём арка. Прохожу в арку, прямо в арке дверь, на ней домофон. Звоню, дверь открывается и я в подъезде. Хотя нет, в парадном. Есть несколько слов, которые в Питере несколько отличаются от привычных. Например, не подъезд, а ПАРАДНОЕ. Не бордюр, а ПОРЕБРИК. Не курица, а, обязательно, КУРА. Итак, я — в парадном. Высокие потолки, стёртые временем и поколениями людей тут проживавших ступеньки, кованые перила… И, конечно, лифт. Древний такой, питерский. На последнем этаже дверь направо — хостел.

15 номеров где-то. Все они небольшие. Например, в мой поместилась только кровать и комод. Даже вещи на пол не поставить, так как пол свободен только для открывания двери. Туалет и душ на этаже, но их весьма много. Так что проблем с ожиданием нет. Кроме этого есть общая кухня, где к твоим услугам холодильник, микроволновка, а также бесплатный чай и кофе. А также много различной информации о вреде курения.

Вот в таком маленьком, но весьма уютном местечке в самом сердце России мне и довелось пожить неполную недельку в самый разгар белых ночей, когда за окном даже в самый пик ночи светло, как днём.

Ну и чуть-чуть фото и видео. За качество прошу прощения, всё снимал на телефон.

Это парадное):

Некурящим в отеле комфортно:

Неплохая кроватка, просторная…

Бесполезный телек с кучей каналов:

Вид из окна — во двор…

Видео из парадного:

Видео-репортаж из моего номера):

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Путешествия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *