Просмотрели: 1 883 раз(а)

Арсенал — Витязь 2:0

Вот и подошёл к концу первый, после долгого перерыва, и последний, надеюсь, сезон во 2й лиге. Остаётся ещё одна игра в Липецке, но она уже ничего не решает, как, в принципе, и игра сегодняшняя. Сегодня всем было всё равно с кем и как играет «Факел». А интересовало только одно — как наша команда отнесётся к, по сути, товарищеской игре.

Отнеслись наши ребята к игре вполне профессионально. Играли, конечно, через «не могу», это видно было невооружённым взглядом. Но всё равно выиграли. Забили два мяча, хотя могли забить ещё пару раз точно. Но свой профессионализм доказали. И в грязь лицом не ударили перед своими болельщиками, которых собралось в этот раз тысяч 8.

А в конце всех ждал ПРАЗДНИК. Поздравление Губернатора, чествование Аленичева, круг почёта, фейерверк и радость, что мы СМОГЛИ. Все вместе.

А на пресс-конференции наш тренер сказал, что после матча в Липецке он забудет этот успех и будет ставить новые задачи в новом турнире, который начнётся уже через месяц. И, конечно, будет усиление. Хотя у нас и так состав неплохой, и игра поставлена. Дмитрий Анатольевич сообщил, что ведутся переговоры с освободившимся из «Барселоны» Абидалем, но шутки все мы умеем понимать. Просто хочется, чтобы остался костяк, добавились бы только, по-настоящему, сильные игроки. И, верится, что именно так и будет.

Вот и позади праздник… 5 июня узнаем наш результат в Липецке и начнём ждать новый сезон в ФНЛ. А уже в начале июля мы все опять придём на стадион и будем болеть. Болеть за наших, за Тулу, за футбол. И будем опять ждать праздников. И, как-то нет сомнений, что новых праздников на нашей «Арсенальной» улице будет ещё много.

Успехов тебе, «Арсенал», и большое спасибо за ПОБЕДУ.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике О спорте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *