Просмотрели: 1 876 раз(а)

Арсенал (Тула) — Металлург (Выкса) 8:0

Сегодня в Туле встречались две команды, которые играли в футбол. Но это были команды из разной реальности, из разных дивизионов. И казалось, что по какой-то нелепой случайности, им выпал жребий играть между собой.

Арсенал почти что вышел в ФНЛ, и потому моя мысль о камандах из разных дивизионов вовсе не лишена оснований.

Просматривал свои прошлогодние заметки сегодня перед игрой, и оживил в памяти те эмоции, которые были после первой игры сезона дома против липецкого Металлурга. Если кто забыл, мы были биты на своём поле 1:2. И кто бы мог подумать, что пройдёт меньше года, а это поражение до сих пор единственное, а мы уже одной ногой стоим в ФНЛ?

Но сегодня это ПОЧТИ стало реальностью. Почти — потому что Факел забил Орлу на последней минуте. Но это уже НИЧЕГО не решает. Никто же даже мысли не допускает, что мы в оставшихся трёх играх потеряем 9 очков. Это же невозможно в принципе. И нам всё равно, как там будет играть Факел. Просто потому, что мы сильнее. Намного сильнее.

Ну а, возвращаясь к матчу, сказать особо нечего. Это надо было видеть. 8 голов, один краше другого… Я на тульском футболе с 1978 года, и такого счёта не видел никогда. Максимум 6:1 на моей памяти. Но тут просто ситуация другая… Команды из разных дивизионов. Выкса из второго. Ну а мы — из ФНЛ. А встречались мы сегодня просто по какой-то нелепой случайности.

Думаю, через несколько дней мы отпразднуем наш праздник уже официально. С победой всех!!!

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике О спорте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *