Просмотрели: 1 976 раз(а)

Новокубанск — дорога из дома

Мы сели на поезд Санкт-Петербург-Махачкала в 1.30, готовясь сразу по «заселении» заснуть, но не тут то было. Судя по информации в Интернете, места в нашем купе ещё днём были не куплены, и я уже предвкушал поездку в свободном купе вдвоём. Неприятным сюрпризом стало то, что наше купе оказалось занятым почти полностью. В ответ на наше недоумение, проводники начали процесс выселения с нашего места беременной девушки. И, где-то через полчаса, мы смогли наконец-то лечь спать. Поезд оказался на редкость чистым, а проводники вполне профессионалами своего дела.

Также нам очень понравились люди, с которыми мы ехали в купе. Это была супружеская пара азербайджанцев, которые всю свою жизнь живут в дагестанском местечке Дербент прямо на берегу Каспийского моря. Мы очень подружились за время дороги, и много нового узнали про Дагестан, его обычаи, климат и прочие особенности.

На протяжении следующего дня пути я всё пытался дождаться момент, когда унылые весенние снега за окном сойдут «на нет», но ожидание моё оказалось тщетным. Вот и Липецкая область позади, и Воронежская… Вот и Ростовская область за окном, а снег и не думает отступать. Да, затянулась весна в этом году.

День очень быстро сошёл «на нет», и мы начали устраиваться на следующую ночёвку. Меня разбудил ранним утром шум во время стоянки в Ростове. Я вышел в коридор, и, наконец-то, увидел отсутствие снега. А уже через несколько часов мы прибыли на станцию Армавир, что и было конечным пунктом нашего путешествия.

На вокзале нас встретил брат Сергей и на новенькой Ладе Ларгус домчал до Новокубанска. На дороге нас подрезали парочка бронетранспортёров, но для Сергея это явление было настолько обычным, что он не обратил на это ровно никакого внимания в отличие от нас. В дороге мы много слушали об особенностях местного климата и градостроительства, узнали историю о серьёзном наводнении, которое случилось здесь около 10 лет назад. И за разговорами подъехали к дому Пастора, где нам предстояло прожить последующие три дня.

Да, ещё стоит добавить, что в Новокубанске снега не было совсем. На градуснике было что-то около 20 градусов тепла, зеленела травка, цвели абрикосы, уже сошли тюльпаны и нарциссы, и дул тёплый ласковый южный ветер. Весна, одним словом, которая в наши широты придёт ещё не скоро…

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Путешествия, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *