Просмотрели: 1 908 раз(а)

Снегопад

Вот и прошёл достаточно мощный снегопад. На Тулу пришёлся эпицентр циклона, поэтому выпало в два раза больше снега, чем в Москве. А я был в Москве. И в Москве снег начался на полдня позже, чем в Туле.

А потом я откапывал в Москве возле Академии машинку. Пришлось постараться и попотеть. Откопал. Выехал. Москва в пробках, но терпимо. Вполне терпимо. До границы с Тульской областью почти без проблем.

В Тульской области — это что-то. Местами Федеральная трасса не чищена, почти нигде ничем не посыпана. Скользко, но аварий на удивление мало. Ну может три на всё протяжении, да и то, несерьёзные. По дороге заезжал в Иншинку, и тут в первый раз на новой машинке застрял в снегу. Но с помощью прохожих «малой кровью» выбрался.

В Щёкино — это, конечно, жесть. Проехать кое-где можно только в один ряд, пропуская встречную машину. Припарковаться во дворе бесполезно. Да не припарковаться, просто заехать во двор — занятие бессмысленное. Оставил машину в квартале от дома, потом подогнал поближе, но всё равно, нечищенность, необработанность города — потрясают. Хотя, конечно, видимо, делали всё, что могли. Но смогли немногое.

По дороге в Москву заправился на 600 рублей, хватило и туда, и назад. По компьютеру средний расход за 450 километров — 7,4л/100км. Совсем неплохо.

Поездка в Москву на новой машине была первой. Очень понравились ощущения по сравнению с 2115. Почти не устаёшь, ну и климат-контроль работает на «пятёрку», нет необходимости тереть стёкла, регулировать печку и оббивать «дворники».

Так что, в целом поездка выдалась насыщенная и интересная. Ну а про главную цель моей поездки — семинар по книге «Левит» — новости появятся очень скоро, правда, не уверен, что здесь.

 

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *