Просмотрели: 2 837 раз(а)

Конкурс творчества инвалидов

6 декабря в Туле в ДК «Металлургов» состоялся конкурс творчества инвалидов.

В этом мероприятии довелось поучаствовать и мне. Среди участников конкурса был Вячеслав Егоров, инвалид 1й группы, но активно участвующий в общественной жизни. Вячеслав закончил Юридический институт, имеет небольшую юридическую практику, увлекается политикой, пишет стихи.

В конкурсе Вячеслав участвовал в номинации «Поэзия», на которую представил два своих стихотворения — «Маме» и «Молитва». Испытывая трудности с речью, Слава доверил сценическое чтение стихов мне. В зале собрались люди, которые в нашей стране испытывают некоторые неудобства в передвижении, в пользовании инфраструктурой наших городов… Тем не менее, я увидел, что в то же время эти люди очень добрые, открытые и талантливые.

Мы присутствовали только на первых двух номинациях — «Поэзия» и «Музыка», но сколько же по-настоящему достойных произведений и людей удалось увидеть на сцене. Мне лично особенно понравилось стихотворение «Первый поцелуй» с совершенно неожиданным сюжетом, но автора которого, я, к сожалению, не запомнил.

А Вячеслав Егоров по итогам конкурса удостоился специального диплома, и получил в подарок ценный приз — утюг. С чем я его ещё раз и поздравляю. Новых творческих успехов тебе, Вячеслав.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Великие люди, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Конкурс творчества инвалидов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *