Просмотрели: 3 511 раз(а)

Простуда

Начало декабря совпало в моей жизни с началом простуды. В детстве я болел очень часто, в основном простудами, но они не причиняли мне никакого беспокойства. Наоборот, было прикольно — не ходить в школу, смотреть по утрам телик, и знакомиться в больнице с товарищами по несчастью.

Всё поменялось, когда я вырос. Простудная романтика давно в прошлом, и, когда симптомы проявляют себя слишком явно, приходит чувство досады от отсутствия нужного уровня работоспособности, а также от внутреннего дискомфорта.

Что я только не предпринимал, но регулярные простуды (3-4 раза в год) — с высокой температурой, красным горлом и прочими прелестями были неотъемлемой частью моей жизни. В последние годы эта картина пошла на спад. Я уже почти не болею. То ли причина в том, что регулярные занятия физкультурой стали частью моего распорядка, то ли ежедневное употребление луковицы, но болеть я стал намного реже.

И вот, побывав на прошлой неделе в Москве, в плохо отапливаемом здании Академии, я привёз совершенно ненужную «болячку». Температуры нет, что уже хорошо, но букет в виде насморка, чихания, кашля и прочих прелестей — будьте добры.

Что хочу сказать? Я знаю, что мой целитель — Бог. И очень прошу молиться за меня, так как каждый день в простуде — не только дискомфорт для меня, но потеря драгоценного времени в каких то важных делах. Скоро я обязательно выздоровлю, и забуду об этих днях, но так хочется, чтобы они случались в наших жизнях как можно реже.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Размышления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Простуда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *