Просмотрели: 1 967 раз(а)

Проповедь 11 ноября

11 ноября в нашей Церкви говорил очередную проповедь.

Проповедь была на тему: «Два взгляда на твою веру. Часть 2». Речь в ней шла о том, что в любое время на нас устремлены две пары глаз. Первая пара принадлежит нашей плоти, и об этом более подробно было рассмотрено в первой части проповеди неделю назад.

Вторая пара глаз принадлежит Господу, который очень пристально наблюдает за нашей верой. Ему хочется видеть в Своих детях небесплодную веру. И наша ответственность — выйти на уровень принесения плода. Этот путь непростой, так как нам придётся полагать основание на Слове Божьем. И на первых порах мы не будем видеть отличий между нашими достижениями в вере и делами людей в этом мире, которые они производят и достигают без помощи Бога. Но непременно настанет день, когда и мы сами увидим подлинное величие Бога, и мир убедится, что то, что происходит в нашей жизни — это «перст Божий».

А Давид имел вообще исключительную веру. Он понимал, как можно своей жизнью затронуть сердце Бога и что из этого получается. Главной мыслью проповеди стала мысль о том, что наша жизнь должна стать жизнью, которая затрагивает сердце Господа. Именно затронутое жизнью своих детей сердце Отца и является отцовским счастьем. Пусть Господь станет счастливым от нашей жизни и веры.

Более подробно обо всё этом Вы сможете узнать, прослушав проповедь целиком:

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Духовное, Мои проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *