Просмотрели: 2 614 раз(а)

Щёкинский парк

В Щёкино как и в Туле тоже есть парк. И он тоже находится в центре города. Конечно их размеры не сравнимы, а роли, которые они играют в жизни горожан, тоже разные.

Но и в Щёкинском парке есть масса своих интересностей. Тут тебе и смелые белки, и суровые коты, караулящие смелых белок. Встречаются осторожные дятлы. Много других разных птиц. Красивые, хотя и старые, деревья. Фонтан, пусть и такой какой есть, опять же. Обилие мамаш с коляской в одной руке и с пивом в другой. Большинство скамеечек занято типичными людьми, которые подстелив газетку по нехитрую закуску, и купив пластиковые стаканчики, мерно и неторопливо допивают очередную бутылку.

Но я люблю другой парк. Ранним субботним или воскресным утром. Когда нет ни котов, ни горе-мамаш, ни типичных дядек. Ранним утром в парке свежо и красиво, птицы поют по-особому, радуясь недолгому птичьему одиночеству. Белки сбегают по деревьям вниз к кормушкам, заботливо сооружённым и наполняемым сердобольными бабульками. Нравится, когда не работают, а будто спят, нехитрые аттракционы. Когда на лавочках валяются оставленные типичными дядьками пустые бутылки, огрызки и прочий мусор, который силится повлиять на моё впечатление от парка, но у него ничего не получается…

Хороший у нас в городе парк. Только чуть-чуть бы у горожан побольше уважения к природе и друг ко другу, и всё станет совсем хорошо.

А пока мы работаем над собственным морально-нравственным обликом, приглашаю всех в УТРЕННЕ-ВОСКРЕСНЫЙ ОСЕННИЙ ЩЁКИНСКИЙ ПАРК (с немногочисленным вкраплением весеннего):

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Путешествия, Размышления с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *