Просмотрели: 1 873 раз(а)

Богослужение 16 сентября

16 сентября в нашей Церкви прошло очередное Богослужение. Темой проповеди на этот раз стала тема «Как умножается вера?».

Место из Библии, на которое была сказана проповедь — Евангелие от Луки 17 глава стихи с 5 по 10й.

И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

Вопрос веры очень непростой. Вера существует как дар от Бога, и как плод Духа Святого, который вырастает в нас. Автор послания к Евреям говорит, что «Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». В любом случае мы хотим, чтобы вера «работала» в нашей жизни. И часто чувствуем недостаток веры, чтобы произошло то или иное. Ученики однажды обратились к Иисусу с прямой просьбой умножить в них веру. Ответ Иисуса был необычным. Он рассказал о смоковнице, которая при наличии веры послушалась бы и пересадилась в море. А потом Он добавляет притчу про раба и хозяина, явно давая нам понять, что вопрос веры — это вопрос ПОСЛУШАНИЯ в первую очередь. И в зарисовке о смоковнице мы никогда не сможем повелевать смоковнице, если не побываем в её роли.

То есть путь умножения веры — это путь нашего возрастания в послушании Богу, в отношении к Нему, к нашему служению и нашим обязанностям Его Царстве.

Более подробно о том, как всё-таки умножается вера в нашей жизни, можно узнать, прослушав проповедь целиком. Желаю Божьих Благословений.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *