Просмотрели: 2 440 раз(а)

Любовь или влюблённость?

Сегодня утром познакомился со статьёй, которая произвела на меня хорошее впечатление. Автор статьи — Олеся Смирнова. Оригинал — здесь

Любовь или влюблённость?

Удивительные вещи, удивительные люди вокруг!

Вот сидят себе в тепле и уюте и так пафосно постят на своей стенке о любви, о браке, при всем при том, не имея ни малейшего представления о том, что Это, просто потому, что никогда не были там, я имею ввиду, замужем ( или женаты, не столь важно). А если даже и были, то видимо, хотели все и сразу. Суть посланий такова: главное, чувства здесь и сейчас! А если чувства прошли, то все, конец любви, пора искать новую!И почему-то в такой ситуации, совсем им не важно, что есть тот, другой человек, вторая половина, у которого возможно еще эти чувства остались, которому когда-то признавались в любви, носили на руках, дарили цветы, и …давали обещания быть с ним и в радости и в горе, до конца, но… это уже никого не волнует…следует след. пост, что нельзя насильно держать человека, из-за угрызений совести, ну и в том же духе.

К таким товарищам, простой вопрос: вот все, старые чувства у вас прошли, начались новые, а потом, ох, незадача, взяли и новые прошли, ведь как известно, влюбленность проходит через год-два, а то и раньше, если не подбрасывать дров в огонь любви, скажем так. И что, все бросаем, ищем следующую жертву? А если появились за это время дети? А если, это «разлюбили» не вы, а вас? Все, можно все перечеркнуть, и идти дальше по жизни смеясь, сильным, умудренным опытом человеком, а полюблю еще кого-нибудь, что мне стоит?

Не думаю, что все, что я здесь описала, можно назвать словом Настоящая любовь! По мне, так настоящая любовь начинается с решения для себя, что все, если это мой муж (жена), то я буду с ней ( с ним) до конца, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО И НИ НА КОГО! Ведь человек может когда-то и состариться или заболеть, а в таком состоянии, он вряд ли выглядит привлекательно. И главная характеристика такой любви — это ответственность, верность и забота о счастье другого. А после решения, идет строительство отношений, и в зависимости от желания и стараний КАЖДОГО в союзе, зависит развитие или угасание любви. А чувства, они приходят ВСЕГДА от осознания теплоты и близости с человеком, который тебе роднее всего!

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Интересные афоризмы и высказывания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Любовь или влюблённость?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *