Просмотрели: 1 983 раз(а)

Богослужение 9 сентября

9 сентября в нашей Церкви прошло очередное Богослужение.

«Вкус рабства» — это тема проповеди. Когда человек слышит слово «раб», «рабство», то ассоциации обычно самые негативные, связанные с несвободой, тяжёлым трудом и пр. Но в Библии мы видим и других рабов. Например, Апостолов, которые не стыдились, а наоборот гордились званием «Раб Иисуса Христа». Сам Господь рассказал притчу о 10 минах, где мы видим совсем другую картину рабства. Когда раб становится управляющим над 10 городами и получает в награду то, что является собственностью хозяина.

Библия учит, что людей, которые были бы свободны от рабства даже в наше время, нет. Раб — это тот, кто делает что то в своей жизни под чью-то диктовку. А теперь давайте подумаем, разве действия в течение всей нашей жизни самостоятельны, свободны? Вряд ли. Наш организм диктует нам удовлетворять потребности. Комфорт диктует нам свой набор действий. И за каждым нашим действием в жизни кто то стоит. И делающий грех — есть раб греха.

Апостол Павел говорит нам, что мы выкуплены Богом из всякого другого рабства, и сегодня у Христианина нет другого Господина, кроме Христа. Так должно по крайней мере быть… А в реальности? Готовы ли мы по-настоящему признать господство Христа в нашей жизни? Довериться Богу? Служить Ему? Быть верными?

Каков Господь и каковы наши отношения с Ним в этой плоскости взаимоотношений, Вы можете узнать подробнее, прослушав проповедь целиком.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *