Просмотрели: 3 282 раз(а)

1 сентября

Есть такой праздник — 1 сентября. А может, и не праздник вовсе, а просто один из дней, пусть и особенный. В общем это день, в который все учащиеся идут учиться. Время наступления нового учебного года. Время тетрадок и ручек, карандашей и портфелей, бантов и цветов. День, в который стремительно богатеют владельцы цветочных и канцтоварных магазинов. День, который школьники так ждут, а дождавшись, ностальгируют по прошедшему лету и уже с нетерпением ждут лето будущее.

День, в который я пошёл в школу 33 года назад. День, в который каждый мой школьный год начинался двумя папиными репликами: «Дети, в школу собирайтесь, петушок пропел давно» и «Отгуляли девки Пасху». День, в который я не могу сидеть дома, и меня тянет в школу, в очередной раз полюбоваться на отутюженных накрахмаленных ребятишек, на невидимых за огромными букетами первоклассников; послушать почти одинаковые речи директоров, заучей, учителей… И всё равно этот день был и останется — ОСОБЕННЫМ. И не важно, учишься ты, или давно уже все процессы твоего образования закончены.

Вот и сегодня этот день, а точнее утро я провёл на школьной линейке в 1й школе города Щёкино, которая в этом году отметит своё 80-летие. Всё было как обычно и как полагается, а оттого теплота и атмосфера были как никогда и как обычно близки и проникали в самое сердце. Когда я был школьником, то это был более обычный день, чем теперь. Но всё равно 1 сентября это ПРАЗДНИК.

Спасибо всем учителям и педагогам за ваш нелёгкий и благородный труд. Этот день и ваш праздник.

Давайте немного посмотрим на свежие фотографии и небольшой видеосюжет, и ещё раз проникнемся атмосферой ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА.

Обещанный видеосюжет:

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Видео, События, Фотографии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: 1 сентября

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *