Просмотрели: 2 002 раз(а)

Арсенал (Тула) — Зенит (Пенза) 3:2

27 августа Арсенал в Туле принимал пензенский Зенит.

Игра получилась очень непростой и драматичной. Подобного эмоционального накала я не припомню давно. Началось всё как обычно, команды присматривались друг ко другу, наши футболисты завладели преимуществом, которое очень скоро материализовалось в забитый мяч. И тут грянул «гром». Наша защита на ровном месте в очередной раз проваливается, и выход нападающего Зенита к нашим воротам заканчивается пенальти в наши ворота и удалением игрока. Весь матч впереди, а нас теперь десять. Пенальти тоже реализован, и вопрос — на что способна в таких непростых условиях? Есть ли характер? Есть ли сила воли?

Какая же была радость, когда наши сумели в меньшинстве забить второй гол, а незадолго до конца матча и третий. И это несмотря на то, что всё время наша команда проводила в глухой обороне, рассчитывая только на контратаки. Затем Филимонов ничего не смог сделать после выстрела в «девятку» — 3:2. А до конца матча ещё минут 12-15. Вот таких напряжённых минут я не помню давно. Трибуны ревели, поддерживая нашу команду. Пензенцы атаковали, как будто включилось второе дыхание. Непрестанные атаки на наши ворота. Было видно, как устали наши футболисты. За пару минут до конца удаляют ещё одного Арсенальца. Судья добавляет три минуты, но фактически даёт играть пять. И вот наконец долгожданный финальный свисток. Победа. Победа, которая стоит очень дорого. А самое главное, все увидели — есть и характер, и сила воли.

Теперь будем играть 8 сентября с Рязанью в неудобное время — 15.00 Приглашаю присоединиться и поддержать наших.