Просмотрели: 3 047 раз(а)

Богослужение 19 августа

19 августа в нашей Церкви прошло очередное Богослужение.

16-18 августа многие посетили наш, так называемый, Ломинцевский Собор, о котором я расскажу чуть позже. Мне очень понравились свидетельства людей о том, что они пережили за эти три дня.

А проповедь воскресная называлась «Путь семидесяти». Её предыстория такова. Несколько дней назад при проведении «Тихого времени» Господь показал мне некоторые моменты относительно призвания Иисусом семидесяти учеников. Я даже кратко делился своими мыслями на этом ресурсе. Если кто не читал, познакомьтесь — «Иисус Христос -Великий Стратег» Но после написания статьи мысли о семидесяти не выходили у меня из головы. И вот спустя время, я решился на проповедь об этом, считая, что мысли не просто интересные, но очень полезные. Так родилась эта проповедь.

Главных мыслей у меня три:

1. Семьдесят учеников были избраны для конкретной задачи. У них не было призвания «на всю жизнь». Или служения в рамках которого они должны были двигаться. У них была задача, и они её выполнили. Господь и сегодня нуждается в делателях. И сегодня «Путь семидесяти» весьма актуален для Церквей.

2. Семьдесят учеников, взяв на себя ответственность за исполнение задачи Господа, получили власть. Всё очень просто: сверхъестественное служение очень доступно. Господь готов наделять Своих детей властью, просто детям нужно брать ответственность за те задачи, которые Господь хочет исполнить через нас.

3. Настоящая причина радости не от того, ЧТО происходит что то радостное в жизни, а оттого ПОЧЕМУ это происходит. Ученики вернулись с радостью от того, что им повинуются бесы. А Господь делает ударение на то, что в этом нет ничего удивительного, принимая во внимание причины, почему они повинуются. И объясняет про сатану, спадшего с неба как молнию, и про их имена, которые записаны на небесах. Вот эта действительность и есть истинный повод для радости.

В общем, всем очень рекомендую прослушать проповедь полностью:

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Богослужение 19 августа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *