Просмотрели: 2 246 раз(а)

Богослужение 8 июля

8 июля в нашей Церкви состоялось очередное Богослужение.

Темой проповеди на этот раз стала «Практическая любовь». Словом из Библии стала 14 глава Книги Бытия. В ней описываются два события, которые произошли в жизни Аврама:

1. Вызволение племянника Лота, который стал жертвой войны, которую с союзниками вёл царь Элама против восставших Ханаанских Царей. Авраама не испугал масштаб войны, и он с чуть более, чем с 300 рабами догоняет победителей и выручает племянника. Мы в нашей жизни тоже всегда должны осознавать, а нет ли рядом с нами тех, кто нуждается в нашей помощи. И, если есть возможность помочь — то помогать. Это и есть одна сторона практической любви.

2. Встреча Аврама с Мелхиседеком, который благословляет Аврама после его победы. В нашей жизни правило «без всякого прекословия меньший благословляется бОльшим» (Евр 7:7) тоже должно занять прочные позиции. В окружении каждого из нас есть люди, которых Бог использует, чтобы благословить нас. Нам важно знать таких людей и всегда оставаться открытыми для того, чтобы Божье благословение через них перетекало в нашу жизнь.

Иметь баланс между теми людьми, для кого мы являемся благословением, и между теми, кто является благословением для нас — это и есть одно из практических выражений «жизни в любви».

Прослушать полную версию проповеди

После проповеди состоялась церемония благословения Саши Слепышкова, который совсем недавно родился на свет. Молитва за младенца, слова напутствия и многочисленные поздравления украсили вторую часть нашего Богослужения.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Мои проповеди, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *