Просмотрели: 2 734 раз(а)

Читать или сжигать???

«Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
С такою силою возрастало и возмогало слово Господне»

(Деяния Апостолов 19:17-20)

В книге Деяния Апостолов есть интересный эпизод. В Асии Бог через Апостола Павла совершал многие чудеса, больные исцелялись, и бесы выходили. Потом рассказывается о некотором опыте безумных людей, которые решили именем Павла изгнать злого Духа, но проиграли в неравной схватке с падшим ангелом. И вот после этого поражения Библия рассказывает о том, что об этих событиях стало известно всем. Те, кто узнал, были в страхе, и Имя Иисуса было величаемо.

И дальше приводится весьма интересный случай. Люди, занимающиеся чародейством собрали свои книги и сожгли перед всеми. В связи с этим сразу хочется сказать, что цена книг тогда и сейчас несопоставима. Тогда это были весьма дорогие приобретения. И сжечь то, что можно было бы продать за 50 000 драхм, надо было решиться.

Что же ими двигало? Покаяние? Безусловно. Так и говорится, что это было следствием того, что они приходили, исповедовали и открывали дела свои. Но только ли покаяние? Или спросим по-другому, не было ли ещё важного фактора книжного костра? Судя по контексту, кажется был. И этот фактор — СТРАХ и ПОНИМАНИЕ зависимости факта активности бесов от наличия оккультной литературы. Неспроста перед рассказом о костре много говорится о страхе и о бесах.

А что же сегодня? После того, как книга стала доступна многим, в наших домах хранится масса литературы. Причём, мало христиан понимают то, что поняли уверовавшие жители Асии. Что даже от ФАКТА НАЛИЧИЯ негодной литературы могут расти корни многих проблем, страхов и поражения. Материальный человек мыслит, что это просто книга, в которой написаны просто слова. Но послушайте, сегодня расстаться с книгой в плане её цены гораздо легче, чем 2000 лет назад. Но как часто почва для бесов стоит на наших полках многие годы. Послушайте, материальные христиане. Бесы книг не читают, и букв они не понимают. Но они знают, что жить там, где атмосфера оккультизма, им весьма комфортно. Попробуй, дорогой друг, взять оккультную книгу и почитать. Знаешь, с чем ты встретишься? С АТМОСФЕРОЙ. И не думай, что книга — это просто бумага со шрифтом. КНИГА — ЭТО СОДЕРЖАНИЕ И ПОСВЯЩЕНИЕ. И бесы весьма рады, когда они могут приносить проклятие в жизнь и дом тех, кто так легкомысленно держит дома посвящённые дьяволу вещи. Болезни, ссоры, безденежье — ничего не напоминает? Откройте вместе со мной 28 главу Второзакония и почитайте ещё очень много того, что происходит в результате подобного легкомыслия.

И лучше опять обратиться к тому отрывку из Библии и порадоваться, что причиной того костра стало то, что «ВОЗРАСТАЛО И ВОЗМОГАЛО СЛОВО ГОСПОДНЕ». Желаю, чтобы на наших полках стояли только хорошие, добрые книги, и среди них обязательно бы нашлось место Библии. Читайте книги, они для этого и созданы. И, если в их содержании Вы почувствуете враждебную атмосферу, смело сожгите. Ну или хотя бы отнесите на помойку) А вот книг «для красоты» я лично не понимаю.

Благословит Вас Господь!!!

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике Духовное, Размышления, Размышления над Библией. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *