Просмотрели: 2 348 раз(а)

Печальная заметка о футболе

Вот, впервые за долгое время приходится писать печальную заметку о футболе.

Ещё месяц назад ничто не предвещало никаких особых сложностей, но после уже давней победы над «Шинником», у нашего «Арсенала» эти самые сложности начались . Сначала натужная победа над «Уфой» и «Нефтехимиком», а потом у нас были три выездные игры, которые были провалены полностью. И, если поражение от сильной «Алании» ещё не так огорчило, то последующий вылет из Кубка, второй год подряд, уже добавил немалой тревоги. Затем ещё одно поражение от «Балтики». Но мы всё равно возглавляли турнирную таблицу, и ждали домашней победы над Владивостокским «Лучом».

Только вот из команды поползли странные слухи. То, что, якобы, Савин уходит, то, вроде бы, у него травма. Потом сменился Генеральный директор. Потом Титова вроде пригласили непонятно на какую должность, а потом, вроде бы, Титов отказался. То, типа, Груздев будет покупать «Арсенал», а потом выяснилось, что не только не будет, но и денег вроде больше не даст, а будет искать спосора. Где его найти в преддверии Олимпиады — другой вопрос. Странно во всех этих вопросах то, что официальной реакции клуба на все эти вопросы не было. И сейчас неизвестно, что происходит с командой… Только билеты неожиданно подорожали на 50 рублей. Бортики зато теперь электронные есть и губернаторский оркестр. На них, что ли, денег не хватало?

И вот вчерашний вечер… Игра с неакклиматизировавшимся «Лучом» — всё таки нас разделяют слишком много часовых поясов. Ни на минуту не прекращающийся дождь. Несмотря на это — тысяч 8-9 болельщиков, пришедших поддержать нашу команду. И РАЗОЧАРОВАНИЕ. Команды нашей на поле просто не было. Был только «Луч». И закономерное, нисколько не обидное по игре крупное поражение — 0:3. Нашу команду было не узнать. Дырявая защита, абсолютный вакуум в середине поля, беззубое нападение, отсутствие игры в пас. Было ощущение, что середнячок второй лиги в гостях играет против команды из «вышки».

Что тут сказать? Четвёртое поражение подряд, потеря лидерства — это ещё не самое печальное. Самое печальное — это потеря надежды. Что-то не так внутри команды, болельщикам подробности не сообщают, но складывается ощущение, что борьбы за выход в Премьер Лигу не будет. Праздник тульского футбола угрожает уйти в прошлое, потому что на ТАКОЙ «Арсенал», абсолютно беззубый и безвольный, смотреть просто не хочется. И игроки вроде те же, что совсем недавно громили сильные фэнээловские команды. Но что-то не то. Впрочем, я уже повторяюсь.

Впервые не хочется разбирать игру, которой не было. Единственное, лет тридцать хожу на футбол с отцом, и вчера впервые на моей памяти он скандировал вместе с трибуной: «Нужен гол». До этого все тридцать лет он во время кричалок сохранял абсолютное молчание, отмечая эмоционально разве что голы нашей команды. Но так нужный вчера гол, несмотря на «участие» моего папы так и не состоялся.

Вымокли мы все, замёрзли, и «ни с чем» уехали домой. Остаётся только верить, что Груздева убедят не отворачиваться от «Арсенала», Савин «поправится», Аленичев останется, спонсор «найдётся», болельщики опять будут радоваться и гордиться победами, а Тула возьмёт да и выйдет впервые в своей истории в РФПЛ. Фантастика? Да, если вышеприведённые обстоятельства не сложатся, и нет, если «тульская футбольная сказка» вопреки всему не закончилось.

Вроде бы всё, в конце ставлю многоточие….

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике О спорте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *