Просмотрели: 2 086 раз(а)

Первое сентября в этом году второго

Ученики пошли в этом году в школу не первого сентября, которое выпало на воскресенье, а второго. То есть лишний денёк к лету календарь прикрепил.

Погодка была для осени вполне хорошая. Прохладно, но без дождей, и иногда даже проглядывало солнышко. А вот праздничные линейки прошли в школах примерно по одному сценарию.

В первой щёкинской школе, например, где я сегодня присутствовал, исполнили гимн, подняли флаг, почитали стишки, поприветствовали первоклашек, позвонили в «первый звонок», приплели (а как теперь без этого?) Олимпиаду, наградили отличников, дали слово Директору, ну и всё. Стандартная школьная линейка.

Нестандартными были только дети. Они не могут быть стандартными. Они радовались встрече друг с другом после летних каникул. Толкались, радовались, мужественно выстаивали «официальное взрослое мероприятие», а потом дружной гурьбой побежали в школу, чтобы там продолжать свою школьную мальчешеско-девчёночью жизнь. И будут совсем скоро и пятёрки, и двойки, и грамоты, и вызовы к директору. А пока праздник. Первое, то есть, второе сентября. С днём знаний всех.

No votes yet.
Please wait...
Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *