Просмотрели: 1 839 раз(а)

Арсенал — Нефтехимик 2:1

В минувшую пятницу Тульский Центральный стадион пережил небывалый ажиотаж. 16 800 болельщиков — именно столько по официальным данным посетило матч туляков с нижнекамским «Нефтехимиком». Что говорить, когда уже в первый день продаж была реализована половина билетов.

В тульских футбольных интернет сообществах вовсю обсуждались перспективы туляков в данном матче. В основном споры были о том, с каким счётом будет разгромлен клуб из Татарстана. И почва для подобных дискуссий была основательной — туляки в таблице шли первыми, а наши соперники предпоследними.

И первые минуты игры не разочаровали, казалось — ещё немного — и сопреник будет дожат, а потом окончательно сломлен. Но не тут-то было. Через 10 минут игра выровнялась, и уже до самого конца шла равная борьба с обоюдными шансами. В середине первого тайма очередным голом отметился Кутьин, выведя туляков вперёд. Но ощущения закономерности гола — не было. Скорее, закономерным был ответный гол с пенальти. Когда настырный Чала всё таки добился своего, быв атакован в штрафной «Арсенала». И при счёте 1:1 команды ушли на перерыв.

Все верили, что Аленичев в перерыве найдёт нужные слова, сделает необходимые замены, и мы доведём дело до логичного конца. Но начался второй тайм, замен не было, а игра нашей команды стала ещё хуже. А последние минут 15 «Арсенал» откровенно мучился, доигрывая встречу. И, если бы не гол Смирнова сразу после перерыва, опять, на мой взгляд, нелогичный, то у нас были все шансы на ничью и даже на проигрыш.

В чём тут причина? На пресс-конференции, Дмитрий Анатольевич посетовал на запланированный функциональный спад, который скоро пройдёт. А мне вспоминалась прошлогодняя игра с Рязанью, когда мы были на голову выше всех соперников, а домашнюю игру с рязанцами провалили, сыграв вничью. Хочется верить, что матч с «Нефтехимиком» был всего лишь ЭПИЗОДОМ. И уже в следующем матче мы увидим (по видеотрансляции) прежний, мобильный, боеспособный «Арсенал».

Тем более, что три игры нам предстоит провести на выезде. Уже завтра мы играем труднейший матч во Владикавказе. Затем матч на Кубок в Саратове. И выезд в Калининград. Думаю, что эти три выезда покажут в реальности осоновательность наших претензий на повышение в классе.

Будем верить в команду. Если выходить в Премьер-лигу не в этом году, то когда? Главное, чтобы Аленичева в «Спартак» не забрали.